/ Итоги межрегионального конкурса «Лучшая педагогическая династия»

Итоги межрегионального конкурса «Лучшая педагогическая династия»

Итоги межрегионального конкурса «Лучшая педагогическая династия»

Тарасова Ольга Михайловна, доцент кафедры иностранных языков и профессионального лингвообразования, заняла 2-е место на очном туре среди финалистов межрегионального конкурса педагогических династий в номинации «Наука – наша жизнь».

14 – 16 октября в стенах БГПУ им. М. Акмуллы состоялся Межрегиональный конкурс «Лучшая педагогическая династия». Он объединил в столице Башкортостана династии педагогических работников, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях субъектов Российской Федерации. География участников: Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Оренбургская область, Нижегородская область, Удмуртская Республика, Челябинская область, Самарская область, Ульяновская область, Свердловская область, Тюменская область, Чувашская Республика, Саратовская область, Курская область, Пермский край и Санкт-Петербург.

Педагогические династии соревновались в трех номинациях:

«Из века в век» - для династий, включающих более четырех поколений педагогов, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях;

«Сердце отдаю детям» - для династий, включающих более трех поколений педагогов, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях;

«Наука – наша жизнь» - для династий, представители которых добились выдающихся профессиональных успехов в разработке и внедрении современных и перспективных концептуальных идей, новейших технологий обучения и воспитания.

Конкурсанты должны были за 10 минут представить жюри историю своей династии в творческой форме.

Поздравляем Ольгу Михайловну и желаем новых профессиональных достижений!