/ Студенты презентовали проектные идеи представителям бизнеса и органов власти

Студенты презентовали проектные идеи представителям бизнеса и органов власти

Студенты презентовали проектные идеи представителям бизнеса и органов власти

14 октября первокурсники Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС презентовали представителям органов власти и бизнеса идеи новых социальных проектов, которые они планируют реализовать на территории региона.

Экспертная комиссия рассмотрела двенадцать проектов, направленных на решение различных вопросов в областях экологии, туризма, образования.

Наибольший интерес участников вызвала проектная идея «Подарок судьбы». Данная инициатива предполагает помощь бездомным животным путем информационного продвижения приютов. На первоначальном этапе авторы проекта планируют разработать Telegram-бот и закрепить там один приют, которому будет оказываться материальная и информационная поддержка. В дальнейшем студенты планируют расширять «территориальные границы» и включить в бот другие приюты Нижнего Новгорода. Путем «раскрутки», они хотят привлечь внимание приютов Нижегородской области и внедрить их в Telegram-бот.

Среди представленных проектов эксперты также отметили концепцию по развитию профориентационной осознанности подростков («SchoolOFF») и повышение грамотности у детей школьного возраста в сфере защиты окружающей среды («Жизнь на подоконнике»).

«Круглый стол - это уникальная возможность для молодых ребят получить обратную связь от специалистов из разных областей по поводу их идей. Мы не только презентовали собственные проекты, но и познакомились с задумками других студентов, отметили интересные моменты в их работе для себя. Я получила бесценный опыт выступления перед аудиторией. Это было первое подобное мероприятие в моей жизни, и я очень рада, что все прошло в дружеской атмосфере. Эксперты были очень открытыми и не только указали на определённые недоработки в наших проектах, но и предложили свою помощь в их развитии и реализации. Я считаю, что благодаря полученной на круглом столе информации, мы с ребятами сможем усовершенствовать наши проекты и стать на один шаг ближе к их реализации», - рассказала Алена Галкина.

«Я получил огромный опыт в работе с проектом. Больше всего понравилось, что эксперты были открыты и готовы помочь. Они давали надежду на реализацию моего проекта. Жду уже следующего круглого стола!» - поделился своими эмоциями Михаил Мигачев.