/ Проектная команда «Brave and Young» прошла стажировку в Камчатском крае

Проектная команда «Brave and Young» прошла стажировку в Камчатском крае

Проектная команда «Brave and Young» прошла стажировку в Камчатском крае

Победители и призеры Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE посетили социальные предприятия Камчатского края (город Петропавловск - Камчатский) в период 27 сентября по 2 октября. Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС представили Виктория Булатова, Тимофей Изместьев, Валентина Долинина и Альбина Сафонова.

Победители и призёры Акселератора встретилась с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. Участники образовательной стажировки рассказали губернатору об опыте реализации своих социально предпринимательских проектов, а Владимир Солодов, в свою очередь, отметил их важность и актуальность и поддержал идею о возможности реализации проектов на территории Камчатского края.

На следующий день делегация Акселератора приняла участие в круглом столе, посвящённом знакомству с социальными предпринимателями Камчатки, на котором также присутствовали представители органов власти во главе с врио заместителя председателя правительства Камчатского края Дмитрием Коростелевым. Он выразил радость, что местом образовательной стажировки была выбрана именно Камчатка, и еще на финальных мероприятиях Акселератора отметил высокий уровень студенческих проектов.

В течение стажировки участники посетили шесть социальных предприятий: школу серфинга Snowave Surf Camp, музей вулканов «Вулканариум», Камчатский центр социального туризма «Росомаха», Краеведческую библиотеку им. Крашенинникова, питомник ездовых собак «Снежные псы» и Термальненскую школу.

Кроме того, для участников Акселератора была организована культурная программа. Ребята побывали на Халактырском пляже, искупались в горячих источниках, приняли участие в авторском туре на Вулкан «Мутновский» и в морской прогулке. Представители КамчатГТУ провели экскурсию по главной студенческой улице города и продемонстрировали экспонаты университетского музея.

Напомним, что на образовательную стажировку в Петропавловск-Камчатский отправились команда-победительница Акселератора из Владимирского филиала РАНХиГС и призёры конкурса из Уральского института управления – филиала РАНХиГС, Поволжского института управления им. П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС и победители спецноминации от компании EVRAZ – проектная команда «Brave and Young» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

RAISE – это широкомасштабная образовательная программа Президентской академии с конкурсной составляющей, осуществляющая поддержку проектов, направленных на решение социальных проблем и развитие гражданского общества.