/ «Кадры будущего для регионов – Нижегородская область»

«Кадры будущего для регионов – Нижегородская область»

«Кадры будущего для регионов – Нижегородская область»

Министерство образования, науки, и молодежной политики Нижегородской области информирует о новом наборе участников стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов – Нижегородская область» (далее – Инициатива), реализуемой в регионе с 2019 года.

Инициатива направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников и студентов, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.

В 2019 году участниками инициативы стали более 300 студентов и школьников области. Основная задача проекта – сформировать из талантливых ребят региональные лидерские команды. Участники инициативы разрабатывают свои проекты, направленные на развитие Нижегородской области. В этом ребятам помогают наставники, которые курируют участников и способствуют эффективной реализации запланированных проектов.

Команды из ребят в возрасте от 14 до 17 лет, ориентированные на развитие своих территорий, под руководством наставников проходят специализированные обучающие программы в формате индивидуальных образовательных и профессиональных траекторий.

Инициативой предусмотрены: работа в формате проектных команд с федеральными тренерами (в соответствии с распределением), работа (параллельный модуль) в формате проектных команд с цифровой платформой МЭО (по отдельному графику).

Окончательный срок подачи заявок до 16 октября 2020 года.

Полный список документов, а также подробную информацию можно получить по ссылке