/ Алина Калиничева стала участником Всероссийского слета НЛСК

Алина Калиничева стала участником Всероссийского слета НЛСК

Алина Калиничева стала участником Всероссийского слета НЛСК

Председатель Студенческого совета Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Алина Калиничева стала участником Всероссийского слета Национальной лиги студенческих клубов. Организаторами встречи в 2020 году выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Республики Татарстан, Ресурсный Молодежный Центр, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан.

21 - 27 сентября в Казани прошел Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов. Слет объединил около 700 участников со всей России – членов и руководителей студенческих клубов, авторов социальных проектов, реализуемых на территории нашей страны.

Программа Слета включала в себя деловой, культурный и досуговый модули и была реализована по принципу максимальной интерактивности и вовлеченности участников во все программные мероприятия и события.

«Мы развиваемся вместе с вами. НЛСК дает вам возможности для взаимодействия, партнерства, саморазвития и реализации ваших проектов. Вы же заряжаете нас новыми идеями, искрометной энергией и позитивом. До встречи на НЛСК 2021», - отметил Директор Ресурсного молодежного центра и куратор Слета Алексей Любцов.

В рамках мероприятия состоялся и Всероссийский конкурс молодежных проектов. Было подано свыше 170 заявок, из них 102 проекта были публично презентованы экспертам. К присуждению грантовой поддержки рекомендованы 26 проектов из 16 субъектов РФ на общую сумму свыше 8 миллионов рублей.

Отметим, что Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) – это эко-среда, которая реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

«НЛСК – это 7 дней плодотворной работы на образовательных модулях и факультативах, после которых мы возвращались ещё более прокаченные, заряженные и готовые развивать свои регионы, а также делать общие проекты между субъектами или по всей России. Более 40 спикеров, 700 участников и более 50 организаторов – это те люди, кто сделал этот Слёт ярким, незабываемым и интересным. Студенты, пока у вас есть возможность развиваться - хватайтесь за каждую из них! Ни один форум или слёт не пройдёт для вас даром. Вы растёте и наполняетесь новыми знаниями, которые пригодятся вам по жизни обязательно», - поделилась Алина Калиничева.