/ Итоговая защита проектов стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов – Нижегородская область»

2020

Проект Инклюзивное волонтёрство «Доступно для всех» занял 3-е место в финале стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов – Нижегородская область». Авторы проекта – студенты факультета управления Арина Родионова и Егор Полосин.

8 сентября 2020 в Нижегородской области прошла итоговая защита проектов стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов – Нижегородская область». Данная программа направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных молодых людей, которые готовы включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.

Экспертами на финальном мероприятии выступили министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин, заместитель директора направления "Молодые профессионалы" АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" Юлия Ханьжина, первый заместитель министра информационных технологий и связи Нижегородской области Алексей Москвин, проректор по программам развития НГТУ имени Р.Е. Алексеева Николай Бабанов и другие.

Проект студентов Нижегородского института управления - Инклюзивное волонтёрство «Доступно для всех» - начал разрабатываться в сентябре 2019 года. Главная задача - помочь людям с инвалидностью выходить из дома и находить новый круг общения.

«У людей с инвалидностью есть установка, что они никому не нужны», – рассказывает Егор Полосин. – «Мы помогаем им понять, что это не так, помогаем выходить на прогулку людям на инвалидной коляске. Занимаемся с детьми с инвалидностью – делаем с ними уроки, мастерим поделки».

Поздравляем Арину и Егора с высоким результатом и желаем еще больше новых побед!