/ Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин поздравил Академию с юбилеем

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин поздравил Академию с юбилеем

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин поздравил Академию с юбилеем

Председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин поздравил Президентскую академию с юбилеем. Он отметил, что и его судьба связана с РАНХиГС: именно в Академии Кудрин защитил свою докторскую диссертацию. Кроме того, он – постоянный участник Гайдаровского форума. Также глава российской Счетной палаты подчеркнул, что давно и плотно сотрудничает с экспертами РАНХиГС, которые помогают проводить крупные исследования и готовить проекты.  Алексей Кудрин добавил, что Академия делает большую и важную работу – дает отличное образование тысячам молодых людей, готовит высококлассных специалистов, которые завтра станут основой развития России.

Поздравляю всех преподавателей, студентов и выпускников РАНХиГС с 10-летием!

На первый взгляд, это достаточно скромный юбилей. Но если взять то, что уже сделано Академией, все ваши проекты и достижения, и сложить с богатой историей и славными традициями всех вузов, которые десять лет назад были объединены и стали РАНХиГС, то можно смело говорить не о десяти годах с момента создания, а о сотне лет успешной работы и подготовки кадров для нашей страны.

Мне лично очень близка Академия, я давно сотрудничаю с ее преподавателями и профессорами. В Министерстве финансов России, в Центр Стратегических Разработок и сейчас в Счетной палате многие важные, крупные исследования и проекты готовятся совместно с экспертами РАНХиГС, и эти наработки и концепции всегда находят свое отражение в принимаемых на государственном уровне постановлениях и законопроектах.

Моя судьба также связана с Академией – здесь я защитил свою докторскую диссертацию. Всегда принимаю участие в Гайдаровском форуме. Сегодня трудно представить себе начало года без этого знакового события, на котором эксперты со всего мира обсуждают самые актуальные вопросы и вызовы в экономике и политике, вместе ищут решения глобальных проблем. Очень ценю, что в РАНХиГС чтут память и наследие Егора Тимуровича Гайдара.

Сегодня каждый день Академия делает большую и важную работу, дает отличное образование тысячам молодых людей, готовит высококлассных специалистов, которые завтра станут основой развития нашей страны.

Я желаю РАНХиГС наращивать свой научный и исследовательский потенциал.  Продолжайте развитие региональной сети и создавайте больше отделений в субъектах, чтобы за лучшим образованием не нужно было ехать в Москву или Санкт-Петербург, и молодежь могла учиться рядом с домом, и применять полученные знания, способствуя развитию и процветанию своих регионов.

Отдельно хочу поздравить Владимира Мау, благодаря его незаурядному интеллекту, энергии, настойчивости и целеустремленности, Академия стала одним из самых лучших вузов страны, и пожелать ему оставаться локомотивом не только развития РАНХиГС, но всей науки и образования России.

Успехов, счастья и, конечно, любви!

А.Л. Кудрин,

Председатель Счетной палаты РФ