/ Александр Парамонов поздравил РАНХиГС с 10-летним юбилеем!

Александр Парамонов поздравил РАНХиГС с 10-летним юбилеем!

Александр Парамонов поздравил РАНХиГС с 10-летним юбилеем!

Друзья, сегодня я хочу обратиться ко всем, чья судьба так или иначе связана с одним из крупнейших в России вузов - Президентской Академией.

20 сентября принято считать днем рождения Академии. Ровно 10 лет назад Президент Российской Федерации подписал Указ об образовании федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». С этого дня началась новая эпоха подготовки управленческих кадров в стране.

Десятилетие для Академии – это совсем еще маленький срок, юношеский возраст. А юность, как известно, время открытий, дерзаний, но и одновременно период становления. Именно поэтому такому большому коллективу РАНХиГС, в частности Нижегородскому кампусу, удается строить работу в соответствии с требованиями сегодняшнего дня, внедрять новаторские программы, не бояться конкуренции в таком сложном современном мире.

Мы одни из немногих, кто является идеологом и разработчиком проектов системы непрерывного образования в России. Специалистами Президентской Академии разработана концепция формирования современной системы непрерывного образования государственных гражданских служащих, на базе которой возможна модернизация системы повышения квалификации и переподготовки государственных гражданских служащих Российской Федерации.

Даже названия конкурсов и олимпиад, которые проводит Академия, говорят о многом – «Я – профессионал», «Управляй!», «Лидеры России», «Business Battle». Несомненно, это привлекает активную творческую молодежь.

Да, 10 лет – это очень мало, но есть отличный старт и взят стремительный разбег для активного роста и развития.

Поздравляю с юбилейным годом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации!

Исполняющий обязанности директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС
Парамонов Александр Васильевич