/ Сбербанк подписал соглашение с Нижегородским институтом управления - филиалом РАНХиГС

2020

17 сентября Нижегородское отделение Сбербанка и Нижегородский институт управления - филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве.

Основной целью соглашения стала подготовка и направление кандидатов из числа студентов выпускных курсов и выпускников Академии для трудоустройства в Банк и компании экосистемы. В частности, стороны договорились о подготовке совместных образовательных программ Академии, организации стажировок для студентов, реализации совместных научно-исследовательских проектов.

Сергей Алимов, управляющий Нижегородским отделением ПАО Сбербанк:

«Мы готовы интегрироваться в образовательный процесс, чтобы студенты могли максимально эффективно применять полученные знания уже на практике. Банковская отрасль сегодня стремительно меняется, и мы уже не просто банк, а цифровая компания со своей экосистемой. Поэтому нам крайне важно взаимодействовать с учебными заведениями, делиться со студентами своими разработками и уникальными знаниями, а также помогать Академии в цифровизации образовательного процесса в целом».

Парамонов Александр, и. о. директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС:

«Сбербанк сегодня – это целая экосистема со своей уникальной базой знаний. Я уверен, что подписание соглашения о сотрудничестве даст возможность студентам Академии участвовать во многих проектах Сбербанка, тем самым расширяя границы обучения. Сбербанк же получает возможность подбора качественных кадров, предоставляя нашим выпускникам карьерные перспективы. Надеемся на успешное и плодотворное сотрудничество!»