/ Встреча со специалистами Банка России в рамках профессионального праздника «День финансиста»

2020

8 сентября в рамках профессионального праздника «День финансиста» сотрудники Банка России провели для студентов факультета экономики лекции по вопросам финансовой грамотности.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился декан факультета экономики Владимир Митрохин, отметивший значимость обсуждаемых вопросов, а также давние и плодотворные отношения между Нижегородским институтом управления – филиалом РАНХиГС и Волго-Вятским главным управлением Центрального банка Российской Федерации.

На встрече с использованием дистанционных образовательных технологий сотрудники Управления Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе Банка России рассказали о правилах безопасности в киберпространстве и о том, как уберечься от финансового мошенничества. Эксперты Управления платежных систем и расчетов Волго-Вятского ГУ Банка России познакомили студентов с новыми способами переводов и национальными платежными инструментами.

Участники мероприятия подчеркнули важность подобных тематических встреч, органично встраиваемых в учебный процесс и позволяющих не только повысить уровень финансовой грамотности учащихся, но и получить новые знания в профессиональной сфере.