/ Итоги Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – весна Победы»

Итоги Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – весна Победы»

Итоги Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – весна Победы»

С 5 по 10 сентября 2020 года в Ростове-на-Дону прошел XXVIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы». Студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС вошли в состав делегации Нижегородской области и заняли призовые места.

На протяжении нескольких дней молодые люди боролись за победу в нескольких направлениях: танец, вокал, театр, оригинальный жанр, журналистика, региональные программы. Право выступать в национальном финале программы заслужили только лучшие из лучших. Успешное выступление на отборочных этапах и победа в областном конкурсе «Студенческая весна» позволили Мокрушовой Анастасии, Марову Виктору и Бесову Владимиру войти в состав творческой делегации Нижегородского региона.

«РСВ как отдельная планета, куда раз в год съезжаются вечно улыбающиеся и сияющие люди. Все эти пять дней мне хотелось кричать от восторга, плакать от счастья и просто наслаждаться и восхищаться потрясающими номерами студентов со всей России. Удивительно то, что я ни разу не почувствовала конкуренцию. Ребята из других делегаций помогали друг другу: как за кулисами, так и поддерживали бурными аплодисментами из зала.
Вы спросите меня: «Важно ли мне было занять какое-то место?». Я с уверенностью отвечу вам - «Нет!». Все мы, участники, уже победители - ведь у творчества нет границ, а значит, нет проигравших. Однако, не смотря на это, мне удалось одержать маленькую победу и стать лауреатом 3 степени по вокалу в номинации "джазовое пение".
Хотелось бы сказать огромное спасибо Нижегородскому институту управления, ведь именно благодаря поддержке института, в котором я учусь, мне удалось попасть в Нижегородскую делегацию и защитить честь вуза, а также целой области на Всероссийском уровне», - поделилась своими впечатлениями Анастасия Мокрушова.

Студенты Президентской Академии заняли призовые места в следующих номинациях:

Номинация «Эстрадный монолог», Непрофильные соло

Лауреат I степени: «Егорыч, пулеметчик» (З. Прилепин) – Владимир Бесов.

Номинация «Джазовое пение», Непрофильное соло

Лауреат III степени: «Feeling good» (Nina Simone) – Анастасия Мокрушова

«Ребятам, которые только начинают свой творческий путь, хочу пожелать следующее: просто сияйте, как сияет солнце, творите, как будто от этого зависит ваша жизнь, мечтайте и любите, как в первый раз!» - добавила Анастасия.

Фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы» объединил более 2000 участников и 50 экспертов, 70 делегаций, 400 волонтёров, 700 творческих номеров. Всего Нижегородскую область на фестивале представили 45 ребят.

Также на церемонии закрытия был объявлен город проведения фестиваля – в 2021 году Российская студенческая весна пройдет в Нижнем Новгороде.

Поздравляем студентов с высоким результатом и желаем дальнейших творческих успехов!