/ Обучение федеральных государственных служащих и муниципальных чиновников по вопросам профилактики терроризма

2020

С 7 по 11 сентября 2020 года в Нижегородском институт управления – филиале РАНХиГС проходило обучение по программе дополнительного профессионального образования «Вопросы профилактики терроризма».

Терроризм является одной из самых серьезных проблем государства. Несмотря на то, что количество преступлений террористической направленности в России в течение последних трех лет снижается, требуется серьезная совместная работа в этой области всех заинтересованных лиц.

Слушателями программы стали представители органов государственной власти и местного самоуправления, которые в рамках своих полномочий участвуют в реализации мероприятий по профилактике терроризма.

В курсах повышения квалификации принимали участие свыше 20 федеральных государственных служащих и муниципальных чиновников из города Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Самарской области, Камчатского края и Республики Алтай. В программу обучения вошли практические занятия, в том числе выездное занятие на базе государственной бюджетной образовательной организации дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова».

РАНХиГС является единственным ВУЗом, чья программа «Вопросы профилактики терроризма» согласована с аппаратом Национального антитеррористического комитета (НАК).

В реализации программы приняли участие ведущие преподаватели – практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, а также приглашенные специалисты - профессионалы.

По окончании обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).