День Академии
/ Круглый стол по изменениям в подготовке кадров для органов власти

Круглый стол по изменениям в подготовке кадров для органов власти

Круглый стол по изменениям в подготовке кадров для органов власти

10 сентября декан факультета управления Светлана Виноградова приняла участие в круглом столе по изменениям в подготовке кадров для органов власти, который проходил в рамках «Фабрики процессов» Правительства Нижегородской области.

На встрече присутствовали директор департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергей Бочаров, ректор Корпоративного университета Правительства Нижегородской области (КУПНО) Елена Александрова, а также представители вузов, где обучают будущих менеджеров в сфере государственного и муниципального управления (ГМУ).

Участники круглого стола предложили привлечь к преподаванию в вузах госслужащих высшего звена, которые могут поделиться со студентами практическими кейсами. Проводить встречи с выпускниками, которые достигли успеха на госслужбе, а также в сфере GR и смежных карьерных траекториях.

Важно, чтобы студенты выбирали темы научных работ, результаты которых реально внедрить в госуправлении. Представители органов власти должны присутствовать на защите выпускных работ студентов профильных направлений. При этом лучшие выпускники могли бы представить свой проект на специально организованных презентациях в органах власти.

«Студенты проводят научные исследования, пишут дипломные работы. К сожалению, результаты их труда часто остаются невостребованными. Нужно помочь студентам реализовать свои интересные идеи в органах власти», - отметил директор департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергей Бочаров.