/ Управленческий профильный класс Президентской Академии

Управленческий профильный класс Президентской Академии

Управленческий профильный класс Президентской Академии

4 сентября в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС был дан старт новому учебному году для учащихся профильного управленческого класса. В первый день школьники познакомились с руководителями факультетов, а также на несколько часов смогли окунуться в академическую атмосферу - почувствовали себя студентами в стенах Президентской Академии.

Напомним, что 3 августа 2020 года и. о. директора института – филиала Александр Парамонов и директор МБОУ «Школа № 47» Наталья Новикова подписали Соглашение о сотрудничестве в области образования, в соответствии с которым стороны на базе Школы № 47 приступили к реализации концепции организации профильного образования.

Миссия проекта – помочь школьникам раскрыть свой интеллектуальный и личностный потенциал, углубив качество знаний и компетенций, необходимых для дальнейшего освоения программ высшего образования в ведущей образовательной организации страны, готовящей управленцев для системы государственной и муниципальной службы. Все это позволяет старшеклассникам не только реализовать профильную траекторию развития, сделав выбор будущей специальности осознанным, но и легко адаптироваться к требованиям высшей школы.

«Это отличная возможность привыкнуть к студенческой среде, которая ждет старшеклассников в ближайшем будущем. Уверен, что наработанные навыки помогут им не только при поступлении, но и в жизни в целом», - поделился и.о. директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Александр Парамонов.