День Академии
/ Итоги всероссийской акции "Диктант Победы"

Итоги всероссийской акции "Диктант Победы"

Итоги всероссийской акции "Диктант Победы"

3 сентября, в День окончания Второй мировой войны, студенты и сотрудники Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС присоединились к патриотической акции «Диктант Победы». Проверить себя на знание истории Великой Отечественной войны пришли более 60 человек.

Участникам в течение 45 минут необходимо было ответить на 25 вопросов, сформированных профессиональным сообществом и затрагивающих разные периоды Великой Отечественной войны. Критерии оценки просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время.

"Я благодарен, что такие мероприятия происходят в наше время. Молодежь должна помнить о победе, гордиться и знать своих героев! Даже в условиях пандемии мы можем поучаствовать в таких важных мероприятиях, не боясь за свое здоровье, что, несомненно, не может не радовать" – рассказал начальник отдела молодежной политики Михаил Градобоев

Добавим, в Нижегородской области было организовано 142 площадки. Подобрать ее участники могли заранее на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф или в специальном приложении.

Благодарим за помощь в организации Акции студентов Александра Мещанинова, Егора Полосина, Олесю Голубош, Евгению Шичкину, Елизавету Панкратову, Алену Белоус, Павла Слаквича, Анастасию Горбачеву.