/ Форум органов студенческого самоуправления РАНХиГС

Форум органов студенческого самоуправления РАНХиГС

Форум органов студенческого самоуправления РАНХиГС

С 25 по 27 августа 2020 года студенты Петр Чубуков и Александр Мещанинов и специалист сектора развития студенческих инициатив Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Юлия Грубова приняли участие в Форуме органов студенческого самоуправления РАНХиГС в онлайн-режиме.

Форум органов студенческого самоуправления РАНХиГС в седьмой раз объединил самых активных студентов. В этом году представители более чем 35 филиалов Президентской Академии обменивались опытом и создавали стратегии развития в рамках темы: «Инвестиции в студентов».

Ежегодно в рамках форума собираются председатели органов студенческого самоуправления и студенты из студактивов, руководители и специалисты структурных подразделений, ответственные за реализацию молодежной политики и внеучебную деятельность институтов, факультетов и филиалов РАНХиГС.

ФОССА дает возможность участникам взаимодействовать и обмениваться опытом, улучшать установившиеся связи в сфере реализации молодежной политики.

В рамках трёхдневного Форума ребята приняли участие в работе трёх направлений:

• «Студенческая преемственность»: активисты научились координировать своё внимание на вопросах о сохранении традиций в студенческой среде и узнали об основных ролях и моделях работы – наставничестве и менторстве;

• «Коммуникация в студенческой среде»: участники раскрыли все секреты коммуникации со студентами, а также познакомились с технологиями, позволяющими создавать инновационные продукты;

• «Цифровая трансформация мероприятий»: студенты узнали обо всех тонкостях перехода в онлайн-формат, а также получили ответ на главный вопрос: «Почему онлайн-формат важно сохранить в дальнейшем?».

«Форум органов студенческого самоуправления РАНХиГС уникален в любом формате. Находясь дома, за компьютером, ты чувствуешь всю ту атмосферу, которую передают единомышленники из других филиалов. Также нельзя не отметить новые формы проведения мероприятий и тренингов. Подобный формат добавит новых красок к нашим мероприятиям. Ну и самое главное в данном форуме - это новые друзья из разных филиалов Академии, с которыми теперь можно свободно делиться мыслями и идеями, а также создавать новые совместные мероприятия!» - поделился впечатлениями Александр Мещанинов.