/ День знаний в Нижегородском институте управления

День знаний в Нижегородском институте управления

День знаний в Нижегородском институте управления

1 сентября в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС отметили начало 2020/2021 учебного года.  День знаний в Президентской Академии прошел в совершенно новом формате. Деканы, заведующие кафедрами, специалисты деканатов, представители Студенческого самоуправления провели для первокурсников вводные лекции.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора День знаний в Нижегородском институте управления проходил с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Были организованы: «входной фильтр» для студентов с обязательным проведением термометрии, рассадка учащихся с соблюдением социальной дистанции.

Деканы факультетов и заведующие кафедрами обратились к первокурсникам с приветственным словом, поздравили с началом студенческой жизни и пожелали им творческих побед и грандиозных открытий. В своих выступлениях они подчеркнули, насколько важен выбор вуза и отметили, что Президентская академия – одна из лучших стартовых площадок в стране для начала блестящей карьеры.

Кураторы групп рассказали студентам первых курсов об организации учебного процесса, о жизни в Академии и органах Студенческого самоуправления.

В этом году на очную форму обучения в Нижегородский институт управления поступили более 500 студентов.

Добавим, в 2020 году общеакадемический День знаний впервые прошел в онлайн-формате.

В прямом эфире первокурсников поздравил ректор РАНХиГС Владимир Мау:

«Мы адаптировали программы к нынешним нестандартным условиям. Мы придерживаемся принципа важности нахождения в академической среде и исходим из безусловного приоритета и ценности аудиторных дискуссий. Ведь Академия – это место формирования личности, дружеских и корпоративных связей. Пусть новый учебный год будет успешным для вас. Успешным в учебе, труде, личностном развитии».

Поздравление студентам и сотрудникам Академии также направил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

«Одной из ключевых особенностей РАНХиГС является эффективное совмещение инновационного, научно-исследовательского и образовательного компонентов, ориентированное на достижение главной цели – обеспечить конкурентоспособную, а главное, непрерывную подготовку своих слушателей на всех этапах профессионального роста», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Кроме того, впервые в истории Президентской Академии состоялась перекличка, участие в которой приняли более 30 региональных кампусов вуза от Камчатки до Калининграда.

Напомним, ранее Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС объявил о готовности к началу нового учебного года в новом формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. С порядком организации учебного процесса можно ознакомиться здесь.