/ Тимофей Изместьев принял участие в открытом обсуждении экологических проблем Нижнего Новгорода

2020

11 августа студент Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Тимофей Изместьев принял участие в открытом обсуждении экологических проблем Нижнего Новгорода. Мероприятие проходило при участии администрации города Нижнего Новгорода и Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».

С вступительным словом перед участниками открытого обсуждения выступил врио мэра Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

В рамках мероприятия представители Нижегородского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» продемонстрировали презентации на темы:

• общественный экологический контроль;

• проекты раздельного сбора отходов;

• экотуризм;

• общественное участие в проектах благоустройства и строительства.

Представители АО ГК «ЕКС», главного подрядчика по благоустройству парка «Швейцария», ответили на все вопросы аудитории и пришли к решению о создании общественного комитета.

Напомним, все этапы благоустройства парка «Швейцария» взяты под контроль региональным отделением «Всероссийского общества охраны природы» (ВООП). Об этом заявила председатель нижегородского областного отделения ВООП, заслуженный эколог России Татьяна Созонтьева.

«Я так соскучился по атмосфере обсуждений каких-либо проектов, что приглашение на данное обсуждение принял с огромным воодушевлением. На сегодняшний день проблемам экологии уделяется большое внимание, как со стороны государства, так и со стороны общественности. Обе из сторон ищут точки соприкосновения для эффективного взаимодействия, что не может не радовать», - поделился Тимофей Изместьев.

Тимофей является руководителем проекта «Сахар просто», который направлен на создание сахарной альтернативы пластиковым и деревянным размешивателям для горячих напитков, а также членом проектной команды Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС «Brave and Young».