День Академии
/ В РАНХиГС началась регистрация на всероссийский онлайн-форум ФОССА 2020

В РАНХиГС началась регистрация на всероссийский онлайн-форум ФОССА 2020

В РАНХиГС началась регистрация на всероссийский онлайн-форум ФОССА 2020

В Президентской академии стартовала аккредитация на ежегодный форум студенческого самоуправления ФОССА 2020. Он проводится уже в седьмой раз, но в этом году впервые пройдет в онлайн-формате.

ФОССА объединяет студенческий актив филиалов РАНХиГС. Цель форума – наладить эффективное взаимодействие и обмен опытом в рамках организации внеучебной деятельности и студенческого самоуправления. Кроме того, организаторы и участники ФОССА формируют единое пространство для эффективного сотрудничества лидеров студенческого самоуправления и специалистов структурных подразделений, ответственных за внеучебную деятельность.

В этом году участников VII ежегодного форума студенческого самоуправления помимо общих блоков программы и командной работы ждет пять образовательных направлений:

·         Карьерное самоопределение и траектория развития.

На этом направлении участники разберут роль Студенческого совета в развитии системы трудоустройства обучающихся и узнают секреты построения карьерный траекторий сегодня.

·         Студенческие СМИ: продвижение в социальных медиа.

Студенты познакомятся с новыми платформами для развития студенческих СМИ и инструментами, позволяющими заниматься продвижением бренда студенческого самоуправления

·         Коммуникации в студенческой среде.

Участникам раскроют все секреты коммуникации со студентами, а также познакомят с технологиями, позволяющие создавать инновации продукты.

·         Студенческая преемственность.

Активисты скоординируют внимание на вопросах о сохранении традиций в студенческой среде и узнают об основных ролях и моделях работы – наставничестве и менторстве.

·         Цифровая трансформация мероприятий.

Студенты узнают обо всех тонкостях перехода в онлайн-формат, получат ответ на главный вопрос: почему онлайн-формат важно сохранить в дальнейшем?

В каждом из этих направлений участников ждут полезные лекции и мастер-классы от экспертов в сфере студенческого самоуправления.

Больше информации на официальной странице форума в VK.