День Академии
/ РАНХиГС выиграла грант Минобрнауки на разработку онлайн-курсов

РАНХиГС выиграла грант Минобрнауки на разработку онлайн-курсов

РАНХиГС выиграла грант Минобрнауки на разработку онлайн-курсов

Президентская академия стала победительницей в конкурсе Министерства науки и высшего образования РФ на разработку онлайн-курсов по направлению «Науки об обществе». Обучение по этим курсам пройдут около 8 тысяч студентов

Президентская академия выиграла грант Министерства науки и высшего образования на разработку онлайн-курсов, заняв первое место в рейтинге заявок по направлению «Науки об обществе». В рамках гранта РАНХиГС создаст 21 онлайн-курс для программ высшего образования, которые будут разработаны в формате массовых открытых онлайн-курсов (МООК) и размещены на открытой образовательной платформе, интегрированной с ресурсом «одного окна». Планируется, что в ходе реализации проекта обучение на разработанных в Академии МООК пройдут более 5 300 студентов Академии и 2 685 студентов вузов-партнеров, а сами онлайн-курсы будут включены в 215 образовательных программ высшего образования. В гранте принимают участие 8 подразделений Московского кампуса Академии (ИПиНБ, ИОН, ИБДА, ИГСУ, ФЭСН, ИФУР, ИОМ, ИЭМИТ) и 4 филиала (СЗИУ, ЮРИУ, Челябинский и Владимирский филиалы).

Массовые открытые онлайн-курсы (МООК) – обучающие курсы с интерактивным участием и применением технологий электронного обучения, находятся в открытом доступе в интернете, одна из форм дистанционного образования.