День Академии
/ На что обратить внимание абитуриентам при подаче документов через Личный кабинет поступающего в РАНХиГС

2020

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе Приемная кампания в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС в 2020 году проходит в дистанционном режиме. С какими же трудностями могут столкнуться абитуриенты при загрузке документов в Личный кабинет и на что нужно обратить особое внимание – читайте ниже.

В Личном кабинете абитуриента размещена пошаговая инструкция, однако многие заявки не могут быть обработаны быстро из-за некорректного оформления заявления. Перечислим самые распространенные ошибки, из-за которых заявки абитуриентов отправляются на доработку, и на которые следует обратить особое внимание.

1. ФИО нужно указывать строго по паспорту. Например, часто путаница происходит с буквами Е и Ё.
  2. Прикреплены сканы не всех страниц паспорта. Необходимо приложить скан первых двух страниц (разворот) и страницы с пропиской.
  3. Документ об образовании (аттестат или диплом) отсканирован не полностью. Обращаем ваше внимание, что нам требуются ВСЕ страницы документа.
  4. Если вы рассматриваете возможность поступления на платной основе, то не забывайте проставить отметку на «договор».
  5. Обратите внимание, что вы можете подать заявление только в 5 вузов, в каждый – не более чем на 3 направления. Если вы хотите подать документы дополнительно еще в один вуз, не отозвав предварительно свои документы из одного из пяти ранее выбранного вуза, Федеральная информационная система не пропустит вашу заявку.
  6. САМОЕ ВАЖНОЕ! После того, как вы заполнили все необходимые поля, не забывайте распечатать, подписать, отсканировать и подкрепить ЗАЯВЛЕНИЕ на поступление.

У вас остались вопросы?
Вы можете их задать сотрудникам Приемной комиссии по следующим каналам связи:
8 (831) 412-15-58
8 (831) 260-10-32