День Академии
/ Александр Мещанинов и Егор Полосин вошли в состав федеральных общественных наблюдателей для мониторинга ГИА 2020

2020

Российский союз молодежи совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки продолжают работу по мониторингу проведения государственной итоговой аттестации 2020 года.

В список лиц, включенных в состав федеральных общественных наблюдателей, для мониторинга ГИА 2020 в пунктах проведения экзамена были включены и студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС - Александр Мещанинов и Егор Полосин.

«В 2020 году ЕГЭ проходит в необычном формате. Кроме того, общественным наблюдателям выпала дополнительная работа - помимо наблюдения за соблюдением стандартных процессов необходимо еще проверять пункт проведения экзамена на правильность соблюдения санитарных норм. Несмотря на все переносы и спонтанность некоторых процессов, проведение экзамена проводится без нарушений. Выпускники соблюдают все правила, а педагоги обеспечивают прозрачность проведения экзамена. Надеюсь, что результаты будут высокими и все выпускники смогут поступить в высшие учебные заведения», - рассказал Александр Мещанинов.

«Ощущение быть наблюдателем такое, что ты сам вспоминаешь тот год, когда сидел и писал выпускные экзамены. Я желаю всем выпускникам школ успешно преодолеть этот путь и поступить в высшее учебное заведение своей мечты...», - поделился своими впечатлениями Егор Полосин.

Напоминаем, в этом году выпускники школ начали сдавать ЕГЭ на месяц позже обычного, с 3 июля, в связи с ограничительными мерами по коронавирусу. Экзамены длятся 3 часа 55 минут. По рекомендации Роспотребнадзора участники на экзаменах находятся в средствах индивидуальной защиты, также как и общественные наблюдатели, организаторы экзаменов. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, участники ЕГЭ в аудиториях рассажены по одному зигзагообразно, их количество в одной аудитории не превышает 8 человек. Более того, соблюдается санитарная дистанция в 1,5 метра.