/ Нижегородский институт управления получил Свидетельства о профессионально-общественной аккредитации

2020

Аккредитационный Совет Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики принял решение о выдаче Нижегородскому институту управления – филиалу РАНХиГС Свидетельств о профессионально-общественной аккредитации по 3 программам высшего образования:

38.03.02 Менеджмент, профиль «Организация маркетинговой деятельности на предприятии»;

38.03.04 Государственное и муниципальное управление, профиль «Региональное управление»;

38.04.02 Менеджмент, профиль «Управление проектами».

В рамках проведения профессионально-общественной аккредитации специалистами оценивалось качество реализации образовательных программ по следующим критериям:

• анализ стратегии образовательной программы;
  • анализ целей и планирования реализации образовательной программы;
  • анализ структуры и содержания образовательной программы;
  • оценка реализации образовательной программы;
  • анализ управления образовательной программой;
  • оценка кадрового обеспечения образовательной программы;
  • анализ учебно-методических материалов и информационного обеспечения программы;
  • оценка материально-технического и финансового обеспечения программы;
  • оценка востребованности выпускников программы на региональном рынке труда;
  • оценка уровня удовлетворенности работодателей качеством подготовки выпускников;
  • оценка уровня сформированности итоговых компетенций выпускников программы.

Решением Аккредитационного Совета Торгово-Промышленной палаты Чувашской Республики Нижегородскому институту управления – филиалу РАНХиГС вручены Свидетельства о прохождении профессионально-общественной аккредитации заявленных образовательных программ высшего образования сроком на 6 лет.

E-mail: m.kiselnikova@niu.ranepa.ru