/ Студенты Нижегородского института управления приняли участие в «Марше Победы»

Студенты Нижегородского института управления приняли участие в «Марше Победы»

Студенты Нижегородского института управления приняли участие  в «Марше Победы»

24 июня на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде прошел «Марш Победы», посвящённый празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

100 лучших волонтёров Победы региона были отобраны для сопровождения праздничного мероприятия. Студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС без сомнения тоже вошли в этот список.

Ответственность, коммуникабельность и знание истории послужили основными критериями для отбора волонтеров. Как сообщает руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина, конкурс среди волонтеров, которые хотели принять участие в сопровождении праздничных мероприятий, составил 5 человек на место. В их обязанности входило сопровождение гостей, навигация, выдача средств индивидуальной защиты.

Президентскую Академию на параде представляли: Егор Полосин, Елизавета Панкратова, Екатерина Мотова, Кристина Ушакова.

«Волонтером на «Марше Победы» я была впервые, но хочу ещё не один раз поучаствовать в этом событии. Ведь именно увидев своими глазами и почувствовав всю атмосферу боевого духа нашей страны, веришь в ее незыблемость и мощь. Больше всего мне понравился момент в самом конце Парада - когда «коробки» солдат пошли обратно и пели военные песни…», - поделилась впечатлениями Елизавета Панкратова.

В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки в регионе «Марш Победы» прошел без зрителей, однако трансляцию мероприятия можно было увидеть на сайте РИА «Время Н», а также на телеканалах «Время Н» и ННТВ.