/ Онлайн – смена для школьников от бойцов студенческого педагогического отряда «Ювента»

2020

Студенческий педагогический отряд «Ювента» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС приглашает детей в возрасте от 7 до 16 лет принять участие в первой бесплатной онлайн-смене «Герои Нового Времени».

Из-за пандемии коронавируса открытие всех детских оздоровительных лагерей в России отложено до стабилизации ситуации. Чтобы дети могли с пользой провести первые недели каникул, не выходя из дома, бойцы студенческого педагогического отряда «Ювента» придумали для них новый формат – онлайн-смена «Герои Нового Времени».

«В этом году первую смену в лагерях отменили, и большое количество школьников осталось дома. Так как у детей появилось много свободного времени, они могут посетить «неправильные» сайты и получить «вредную» информацию из Интернета. Наши бойцы решили помочь ребятам провести время дома с пользой. Надеемся, что данный формат смен не заменит стандартный, но, а пока мы с энтузиазмом решили воспользоваться временем: занять детей и попробовать свои силы», - рассказал командир СПО «Ювента» Игорь Савчук.

Утренняя зарядка, завтрак, а потом занятия: лекции, творческие мастер-классы, кейсы с заданиями – все это ждет участников первой онлайн-смены. На первый взгляд - обычная жизнь в детском лагере. Вот только лагерь - на страницах социальных сетей, а отряды сидят по домам.

«Мне просто пришла идея провести онлайн-лагерь, и я написала комиссару, а дальше - больше. Поэтому всегда помните, если вам в голову приходят, на первый взгляд, странные и невозможные идеи, то не стоит их игнорировать! Возможно всё - просто невозможное требует больше времени!» - поделилась организатор онлайн-смены Анна Шакриева.

Организаторы планируют такой формат школьного лагеря смен повторять даже после пандемии. Ведь главная функция мероприятия, несмотря на онлайн или офлайн режим, — это общение между сверстниками и получение новых знаний.

Даты проведения онлайн-смены: 15-21 июня;

Время: с 9:00-21:00.