/ Пятаева Екатерина заняла второе место в конкурсе научных работ «Молодой исследователь»

2020

Студентка факультета управления Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Пятаева Екатерина заняла второе место в конкурсе научных работ «Молодой исследователь» РАНХиГС-2020.

Ежегодный конкурс «Молодой исследователь» предоставляет возможность многим талантливым студентам проявить себя в научной сфере. Его главная цель - популяризация научной активности, стимулирование научных способностей студентов и создание организационных и социально-экономических условий для развития научно-исследовательского потенциала Академии.

В 2020 году в конкурсе приняли участие более 70 студентов 3-4 курсов бакалавриата и магистратуры Президентской Академии и филиалов.
Екатерина заняла второе место в научном направлении «Менеджмент и государственное управление» с работой «Повышение избирательной активности российской молодежи».

«В своей работе я рассматривала молодежь в качестве главного участника избирательного процесса, поскольку преимущественно данная возрастная группа выступает наиболее динамичной и социально - активной частью населения страны, существенным электоральным ресурсом российского общества, и именно текущее положение молодёжи предопределяет будущее развитие России. Кроме того, в своей работе я предложила органам государственной власти актуальные рекомендации, способствующие вовлечению молодежи к участию в избирательном процессе в Нижегородской области», - поделилась Екатерина.

Поздравляем Екатерину с высоким результатом и желаем новых побед!

E-mail: m.kiselnikova@niu.ranepa.ru