/ Образовательные программы Нижегородского института управления признаны лучшими в России

2020

Подведены итоги опроса академического и профессионального сообщества, согласно которому 4 программы высшего образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС внесены в справочник «Лучшие образовательные программы инновационной России 2020».

Исследование проводилось Гильдией экспертов профессионального образования, Национальным центром профессионально-общественной аккредитации и журналом «Аккредитация в образовании». В анализе учитывались такие достижения вуза как средний балл ЕГЭ абитуриентов, международные, всероссийские и региональные студенческие олимпиады, проводимые учебным заведением, именные стипендии, гранты, полученные студентами, государственная и профессионально-общественная аккредитации.

По итогам опроса 4 программы Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС по направлениям подготовки: 38.03.01 Экономика, 38.03.02 Менеджмент, 38.03.04 Государственное и муниципальное управление, и специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности, были признаны лучшими.

«Независимая оценка может помочь абитуриенту с выбором образовательной организации и направления подготовки, исходя из собственных жизненных целей. И такая потребность действительно есть, причем как со стороны абитуриентов, так и со стороны самих вузов – для привлечения обучающихся. В ситуации, когда число вузов и реализуемых ими образовательных программ за короткое время подвержено столь большим колебаниям, необходим ориентир для выбора», - пишут организаторы исследования.

Проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» реализуется с 2010 года. Его целью является поиск образовательных программ, отличающихся наиболее высоким уровнем профессиональной подготовки специалистов.

Результаты рейтинга

E-mail: m.kiselnikova@niu.ranepa.ru