/ Конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом»

Конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом»

Конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом»

Студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Если бы я был Президентом».

Ежегодно конкурс проводится среди молодых граждан в возрасте от 7 до 35 лет, готовых не только предлагать идеи по социально-экономическому развитию страны, но и реализовывать их. Участники вовлечены в общественную дискуссию по внесению изменений в главный закон страны, что способствует повышению уровня их правовой культуры и степени заинтересованности в развитии территорий.

Своими предложениями и видением будущего страны участники конкурса могут поделиться в рамках четырех номинаций: эссе, видеоролик, рисунок и проект.

В этом году в очный этап конкурса «Если бы я был Президентом» прошли следующие студенты факультета СПОиДП: Захаров Андрей, Иорданская Снежанна, Иорданский Данила, Касницкий Валентин, Некрасов Дмитрий, Хряпин Александр, Цветков Никита, Дарьенкова Анастасия, Иванина Олеся.

По итогам конкурса авторы лучших работ получат возможность лично представить свой проект руководителям федеральных органов государственной власти соответствующего направления и будут награждены ценными призами.

Основным критерием для отбора финалистов является не только соответствие техническим требованиям, но и наличие новых, креативных идей и предложений по развитию страны.

E-mail: m.kiselnikova@niu.ranepa.ru