/ Команда факультета управления успешно завершила работу по сопровождению проектной деятельности учащихся МБОУ «Школа № 47»

2020

Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС активно сотрудничает с муниципальным бюджетным образовательным учреждением «Школа № 47». Одним из направлений совместной работы стало участие студентов факультета управления: Долининой Валентины, Королевой Дианы, Куликовой Татьяны, Майоровой Марины, Ситновой Ксении и Фархетдиновой Диляры в подготовке и защите школьниками итоговых проектов. Работу студентов курировал декан факультета кандидат экономических наук, доцент Владимир Митрохин.

На протяжении нескольких месяцев студенты сопровождали школьников по всем вопросам – от определения области проектного исследования, выработки концепции и поиска ресурсов до оформления паспорта учебного проекта и подготовки к его защите.

Спектр интересов учащихся школы был очень широк. Это и малоизученные страницы отечественной истории, и экологические проблемы, и развитие экстремальных видов спорта, и даже вопросы девиантного поведения личности.

В ходе проделанной работы учащимися школы под руководством наших наставников были успешно защищены 10 проектов. Не помешал даже режим самоизоляции – встречи и совместная работа над проектами осуществлялись в дистанционном режиме.

Директор МБОУ «Школа № 47» Новикова Н.А. выразила благодарность студентам факультета управления за профессионализм, оперативность и творческий подход в организации и сопровождении проектной деятельности учащихся.

E-mail: m.kiselnikova@niu.ranepa.ru