/ День открытых дверей

День открытых дверей

День открытых дверей

15 декабря на факультете управления состоялся День открытых дверей. Все желающие могли познакомиться с образовательными программами, реализуемыми на факультете; узнать, как получить современное управленческое образование; пройти профориентационное тестирование и поучаствовать в мастер-классе по подготовке к единому государственному экзамену по математике.

С приветственной речью к гостям обратился декан факультета Владимир Митрохин, рассказав о возможностях и перспективах, которые открываются студентам, обучающимся в Президентской академии.

Далее уже сами студенты – учащиеся факультета управления – провели battle образовательных программ, в ходе которого не только представили реализуемые на факультете образовательные программы, но и рассказали много интересного о своей внеучебной деятельности: научных, спортивных, общественных и творческих мероприятиях.

На факультете реализуются программы бакалавриата по направлениям подготовки: Государственное и муниципальное управление, Менеджмент, Прикладная информатика, Социология. При этом обучение в Нижегородском институте управления организовано по принципу непрерывного образования. Получить углубленную подготовку по выбранному профилю студенты могут в магистратуре и аспирантуре.

Условия поступления и количество бюджетных мест, какие документы необходимо подать и когда, проводимые в институте конкурсы для абитуриентов – обо всем этом рассказала ответственный секретарь приемной подкомиссии института Татьяна Пискунова.

Знакомство с ведущим управленческим вузом продолжилось в аудиториях института, где абитуриентов и их родителей ждали заведующие кафедрами, руководители образовательных программ. Гости смогли в неформальной обстановке узнать об особенностях образовательных программ, организации учебного процесса, возможностях прохождения производственных практик, проживании в общежитии и многое другое.

Для всех желающих были организованы профориентационное тестирование и мастер-класс «Секреты ЕГЭ по математике», на котором были разобраны наиболее часто встречающиеся ошибки при выполнении заданий.

Школьники и родители отметили достаточно насыщенный формат Дня открытых дверей, радушие и доброжелательную атмосферу, царившую в институте, доступность и открытость информации.

Дата:

Пн-Чт с 9.00 до 18.00