/ Будущие абитуриенты института стали участниками конкурса по обществознанию

Будущие абитуриенты института стали участниками конкурса по обществознанию

Будущие абитуриенты института стали участниками конкурса по обществознанию

Выпускники 11-х классов, а также студенты колледжей и техникумов стали участниками открытого интеллектуального конкурса по обществознанию, который 27 января организовал для своих будущих абитуриентов Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС. Проверить свои знания и побороться за главный приз – дополнительные пять балов при поступлении в институт – приехали ребята со всей Нижегородской области.

Конкурс собрал гостей из Нижнего Новгорода и Бора, Бутурлино и Уреня, Сарова, Княгинино, Краснооктябрьского района и многих других городов региона. Будущим абитуриентам предстояло продемонстрировать свои умения анализировать тенденции развития современного российского общества, понимать особенности социальной, политической, экономической и духовной сфер общественной жизни.

Конкурс проходил в формате ЕГЭ. За 3 часа 55 минут участники должны были ответить на 29 вопросов и написать мини-сочинение на одну из предложенных тем.

– Мы еще в 10-м классе решили, что будем поступать именно в Нижегородский институт управления на факультет управления. Очень нравится здесь атмосфера, убедились в этом, когда приезжали на День открытых дверей. Поэтому, как только узнали о конкурсе, сразу заполнили заявление, и теперь приложим все силы, чтобы справиться с заданиями, – рассказывают участники Даниил Заботин и Дарья Чурикова.

– Для меня участие в конкурсе – это хорошая репетиция ЕГЭ. Усиленно готовишься, закрепляешь материал, волнуешься, переживаешь – все, как при сдаче реального экзамена. Собираюсь поступать в этот институт, и дополнительные баллы очень пригодятся! Настроена на победу! – отмечает Анастасия Загорулько.

Итоги открытого интеллектуального конкурса по обществознанию будут подведены 30 января. Результаты будут размещены на сайте института и в группе «НИУ РАНХиГС для тебя, абитуриент» по адресу: https://vk.com/abiturientniu.

Отметим, что получить дополнительно 5 баллов будущие абитуриенты также могут 17 февраля, проявив свои способности в открытом интеллектуальном конкурсе по истории, и 31 марта – по математике. Подробнее – здесь.

– Опыт участия в конкурсе стопроцентно пригодится при сдаче ЕГЭ, – рассказывает победительница открытого интеллектуального конкурса 2018 года, а ныне – студентка института Кристина Кареева. – Один из вопросов мне реально попался на едином госэкзамене, и если изначально он вызвал затруднения, то потом я уже знала, как правильно ответить. Это хорошая возможность попробовать свои силы, проверить знания и, конечно же, повысить шансы на поступление!

Дата:

Пн-Чт с 9.00 до 18.00