/ Делегация Нижегородского института управления примет участие в Гайдаровском форуме

2019

15-17 января делегация Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС примет участие в юбилейном X Гайдаровском форуме «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды», который состоится в Президентской академии.

Гайдаровский форум – одно из ключевых деловых событий России. Крупнейший международный экспертный форум объединяет тех, кто оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств. В дискуссиях традиционно принимают участие первые лица государства, министры, главы субъектов Российской Федерации, российские и зарубежные эксперты, предприниматели, общественно-политические деятели.

Делегацию НИУ – филиала РАНХиГС будут представлять: директор института Андрей Осипов, заместитель директора Иван Коннов, деканы факультетов, преподаватели, студенты. Представители института примут участие в экспертных дискуссиях, посвященных вопросам подготовки управленческих кадров, современным трендам в образовании, экономике. Среди планируемых к обсуждению также темы, касающиеся совершенствования качества делового и управленческого образования, цифровизации госуправления, социального предпринимательства, повышения уровня финансовой грамотности населения и многие другие.

В этом году программа Гайдаровского форума включает более сотни различных мероприятий: панельных и экспертных дискуссий, дебатов, аналитических докладов, открытых лекций, круглых столов, сфокусированных на острейших проблемах современности и актуальных вопросах социально-экономической сферы. Ключевые блоки – «Мировая экономическая архитектура», «Экономический рост», «Региональная политика и государственное управление» и «Социальные приоритеты».

За Гайдаровским форумом прочно закрепилась репутация «российского Давоса». Для гостей из-за рубежа форум выступает важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития, состоянии бизнес-среды и инвестиционного климата России. Для отечественных экспертов участие в нем позволяет определить перспективы дальнейшего экономического роста и интеграции России в мировую экономику.

Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт Егора Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

С программой Форума можно ознакомиться здесь.

Дата: