/ Деловая игра по управлению государством в условиях кризиса состоялась для первокурсников

2018

Первокурсники факультета управления выступили в роли государственных служащих страны и представили идеи социально-экономических программ. В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоялась деловая игра «Государственное управление в условиях кризиса».

Две команды студентов, обучающихся по направлению подготовки Государственное и муниципальное управление, соревновались в принятии антикризисных управленческих решений. На основании статистических данных об экономике условной страны первокурсникам необходимо было определить стадию его экономического цикла и представить на публичное обсуждение программу социально-экономического развития на среднесрочную перспективу.

В процессе деловой игры участники по максимуму старались проявить свои знания и способности, предлагая решения по спасению «государства». Антикризисные проекты оценивали эксперты специально созданной рабочей группы под руководством канд. экон. наук, доцента кафедры экономической теории Сергея Кабанова. В ее состав вошли: заместитель директора института, к. ф. н. Александр Штефан, заведующая кафедрой экономической теории, доцент, к. э. н. Наталия Шмелева, доцент кафедры, к. э. н. Земфира Назарова. В качестве внешнего эксперта был приглашен Сергей Борисов, к. э. н., доцент кафедры менеджмента и государственного управления ННГУ им. Н. И. Лобачевского.

«Студенты на практике изучили проблему определения стадий экономического роста и создания дорожной карты социально-экономического развития государства, – отметил организатор деловой игры Сергей Кабанов. – Важно, что будущие управленцы и менеджеры уже сейчас проявляют свои аналитические способности, умение творчески мыслить и находить нестандартные решения».

Эксперт игры С. А. Борисов, в свою очередь, дал высокую оценку организации мероприятия и качеству студенческих работ, отметив смелый подход первокурсников к решению задач и пожелав им дальнейших научных и творческих успехов.

Дата:

Пн-Чт с 9.00 до 18.00