/ Студенческий проект по развитию сельского туризма выиграл грант всероссийского конкурса

2018

Участники студенческой команды института Brave and Young заняли второе место по итогам всероссийского Акселератора молодежных старт-апов «Ночи над Волгой» и выиграли грант на реализацию проекта по развитию сельского туризма в Нижегородской области.

«Ночи над Волгой» – это интенсивная программа по ускоренному запуску молодежных проектов в сфере туризма. В течение трех месяцев команды из разных городов России вместе с экспертами прорабатывали свои туристические идеи и строили бизнес-модели.

В финале конкурса, который проходил в Москве, студенты института представили проект, направленный на привлечение туристов в Богородский район Нижегородской области. «Тур позволит участникам заново открыть для себя красоту русской природы, прочувствовать атмосферу деревенского быта, познакомиться со старинными обычаями, ремеслами, покататься на лошадях и отдохнуть вдали от городского шума и суеты. Проект уже находится на финишной прямой, в настоящее время завершаем ремонт в гостевом доме и в скором времени будем рады встретить туристов», – рассказывает автор инициативы, студент 2 курса факультета экономики и права Егор Отдельнов.

По итогам защиты работ проект нижегородских студентов был признан одним из лучших, жюри отметило его оригинальность и перспективность, а также эффектную презентацию. Егор Отдельнов и его команда заняли второе место и получили сертификат на развитие проекта в размере 75 000 рублей.

«До сих пор чувствую волнение и в то же время безмерную радость. Мы выступали последними, что было очень сложно, но этот завершающий аккорд получился ярким и запоминающимся. Участие в акселераторе дало мне новые знания бизнес-процессов и возможности для развития проекта. Я благодарен всем своим единомышленникам! Полученная награда – это показатель совместного труда плечом к плечу нашей дружной команды будущих социальных предпринимателей, которые стремятся сделать мир чуточку лучше», – заключил лауреат программы.

Дата:

Пн-Чт с 9.00 до 18.00