/ Факультет СПО Нижегородского института управления отметил юбилей

Факультет СПО Нижегородского института управления отметил юбилей

Факультет СПО Нижегородского института управления отметил юбилей

Радостные встречи, букеты цветов, теплые слова поздравлений – факультет среднего профессионального образования и довузовской подготовки отметил 15-летие. Торжественное собрание, посвященное юбилею, состоялось 8 декабря в актовом зале Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Почетными гостями торжества стали выпускники разных лет, преподаватели и сотрудники, стоявшие у истоков основания факультета, студенты и их родители. Поздравляя юбиляра, заместитель директора И. А. Коннов отметил: «Факультет СПО сегодня – это большая крепкая дружная семья. Что такое 15 лет? В жизни человека – это дерзкий возраст, именно в этом возрасте школьник принимает важные решения, которые определяют его будущий профессиональный путь. Поздравляю коллектив с этой знаменательной датой, желаю дальнейшего развития и успехов во всех направлениях деятельности».

С момента создания факультет подготовил более 5 тысяч специалистов среднего звена для народного хозяйства и государственной и муниципальной службы в сферах экономики и бухгалтерского учета, прикладной информатики. Многие выпускники сегодня занимают ключевые посты в различных организациях и ведомствах Нижегородской области, возглавляют отделы и службы предприятий, работают в органах власти.

Представители каждого выпуска, выступая со сцены, поблагодарили профессорско-преподавательский состав института, сотрудников за полученные знания, профессию и пожелали любимому факультету процветания и успехов в осуществлении новых творческих идей, а главное, оставаться всегда динамичным и вечно молодым.

«Мы благодарны всем преподавателям и сотрудникам факультета, и, конечно, нашей «маме», декану Вере Рачиковне Дряхловой, за отличную базу знаний и умений, которые помогли нам и в работе, и в жизни. С большим теплом вспоминаем нашу насыщенную, яркую студенческую жизнь, удивительную атмосферу. Большое вам спасибо!» - отметили выпускники факультета Владислав и Дмитрий Подшиваловы.

СПО развивается в институте как первая ступень в системе непрерывной подготовки управленческих кадров. Для учащихся школ это уникальная возможность уже после 9 класса стать студентами вуза и раньше начать осваивать специальность.

«Наша главная задача – подготовить высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов среднего звена, обладающих профессиональными умениями и навыками, широким кругозором, высокой культурой. За 15 лет факультет проделал большой путь в своем развитии и дал путевку в жизнь тысячам молодых людей. Сегодня он по-прежнему молод душой, готов к реализации новых проектов, инициатив, которые откроют для студентов новые возможности», - отметила декан факультета В. Р. Дряхлова.

В ходе торжественного собрания состоялось награждение педагогических работников и сотрудников, внесших значительный вклад в становление и развитие факультета, были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. Праздник прошел по-семейному душевно и тепло. На архивных видеокадрах промелькнули различные события из жизни факультета: лекции, экзамены, праздники, творческие вечера. Гости с улыбкой вспоминали студенческие годы и вновь переживали яркие моменты своей жизни. Украшением вечера стал праздничный концерт, подготовленный коллективом выпускников, студентов и преподавателей факультета.

Дата:
Альбом:

Альбом не найден.

У вас не хватает прав для просмотра данного альбома

Пн-Чт с 9.00 до 18.00
Пт с 9.00 до 17.00