/ Студентки Нижегородского института управления стали кураторами «Школы Парламентаризма»

2018

«Школа Парламентаризма» - образовательный проект, созданный для расширения практики взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления и общественно-политических организаций с молодежью. Проект реализуется с 2017 года в 79 субъектах Российской Федерации, в том числе и Нижегородской области. В новом сезоне его кураторами по региону стали студентки 4 курса нашего института.

«Молодежь сегодня заинтересована принимать самое активное участие в общественной и политической жизни своего региона. У молодых людей есть огромная энергия и желание получить новые знания, разработать и реализовать социальные проекты. Они хотят открытого и честного диалога с представителями власти, и “Школа Парламентаризма” предоставляет такую возможность», – отметила студентка Святослава Кириллова.

Отметим, что в прошлом году Святослава стала лауреатом Российской национальной премии «Студент года» в номинации «Общественник года». Студентка факультета управления на протяжении нескольких лет ведет активную деятельность, участвует в организации патриотических акций, мастер-классов, литературных вечеров, оздоровительных мероприятий. По итогам федерального конкурса Святослава получила возможность работать в различных образовательных проектах федерального и международного уровня.

В 2018 году от Нижегородской области на участие в «Школе Парламентаризма» было подано более двухсот заявок. По итогам очного отбора участниками проекта стали 70 нижегородцев в возрасте от 16 до 35 лет.

В рамках «Школы Парламентаризма» запланированы встречи с общественно-политическими деятелями, мастер-классы по soft-skills, тайм-менеджменту, ораторскому искусству, проектные сессии, дебаты. На лекциях слушатели познакомятся с внутренней и внешней политикой России, ведением избирательных компаний, политическими технологиями. Лучшие участники проекта смогут пройти стажировку в Законодательном собрании Нижегородской области и Государственной Думе ФС РФ.

«Прошедшая встреча продемонстрировала боевой настрой молодых людей. Было много интересных вопросов, которые помогли участникам еще глубже познакомиться с проектом и открыть для себя новые возможности. Не сомневаюсь, что с такими активными молодыми людьми нас ждет месяц очень насыщенной и слаженной работы», - отметила Алина Шарина.

Дата:

Пн-Чт с 9.00 до 18.00