/ Студенческий совет подвел итоги работы за прошедший учебный год

Студенческий совет подвел итоги работы за прошедший учебный год

Студенческий совет подвел итоги работы за прошедший учебный год

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоялась XVIII отчетно-выборная студенческая конференция, в которой приняли участие 117 делегатов от всех учебных групп, руководство института, деканы факультетов и руководители структурных подразделений.

С приветственным словом к активистам обратился и. о. директора института Владимир Аврамцев, обратив внимание на важность всестороннего развития личности молодых людей, их глубокое понимание исторических и культурных ценностей, особенно сейчас, когда происходят попытки фальсификации событий истории нашей страны.

Главным вопросом повестки стало подведение итогов работы студенческого совета в 2017-2018 учебном году, которые представил председатель организации Сергей Березин. Отметим, что на областном конкурсе моделей студенческого самоуправления Сергей Березин стал победителем в номинации «Лучший Председатель Студенческого Совета».

В течение года, по словам спикера, студенческому коллективу удалось реализовать много интересных просветительских и культурных проектов, акций, сплотив студенческую молодежь института. Совет студентов оказывал содействие в проведении Дня Академии, Дня всех влюбленных, Дня Победы, «Калейдоскопа культур» и многих других мероприятий.

Знаковым событием стала «Битва управленческих талантов», участники которой смогли прокачать свои лидерские качества, управленческие компетенции, умение работать в команде и оперативно принимать решения в нестандартных ситуациях.

Традиционно наши студенты участвовали в межвузовских и межфилиальных мероприятиях, городских митингах, фестивалях, праздниках. Студсовет института продолжал активно взаимодействовать со своими коллегами из других образовательных организаций и стремился сделать студенческую жизнь ярче и разнообразнее.

Большое внимание в докладе было уделено информационной и организационной работе. Члены студсовета оказывали содействие в организации учебного процесса, адаптации первокурсников к студенческой жизни, создании благоприятного микроклимата в группах. Молодые люди заинтересованы, чтобы пребывание в институте студентов было интересным и комфортным, а свои студенческие годы в будущем они вспоминали с теплотой.

В ходе обсуждения итогов работы студсовета также прозвучали выступления заместителя председателя первичной профсоюзной организации студентов Эльвиры Гусевой, командира студенческого педагогического отряда «Ювента» Семена Кельгина. О работе Центра Студенческого Творчества отчиталась Алина Калиничева. Валерия Сустатова рассказала о деятельности Научного Студенческого общества, а Егор Отдельнов – о реализованных социальных проектах участниками команды Brave and Young.

Большинством голосов работа студенческого совета была признана удовлетворительной, а лучшие студенты – отмечены руководством института. Грамоты за активную общественную работу и участие в студенческой жизни получили 26 человек.

В завершении собрания состоялись выборы новых членов студсовета, среди которых в этом году оказалось много второкурсников. По результатам голосования в его ряды вошли:

• Светлана Гусева – гр. Гб-342;
  • Екатерина Степанова – гр. Гб-342;
  • Евгения Кобликова – гр. Юб-331;
  • Дарья Тинькова – гр. Юб-331;
  • Александр Мосякин – гр. Иб-031;
  • Марина Майорова – гр. Гб-322
  • Анатолий Медведев – гр. Пск-321;
  • Сергей Асманкин – гр. Гб-321;
  • Юлия Кулябова – гр. Пск-322;
  • Артем Сухов – гр. Гб-321;
  • Сергей Масленников – гр. Гб-321.

Поздравляем участников нового состава студенческого совета и желаем дальнейшей активной работы!

Дата: