/ Около 300 старшеклассников и их родителей посетили День открытых дверей

Около 300 старшеклассников и их родителей посетили День открытых дверей

Около 300 старшеклассников и их родителей посетили День открытых дверей

14 октября около трехсот старшеклассников и их родителей стали гостями Нижегородского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Для будущих абитуриентов состоялся традиционный осенний День открытых дверей.

Праздничная атмосфера царила уже в фойе учебного заведения. Гостей, многие из которых специально приехали из отдаленных районов области, чтобы познакомиться с институтом, встречали студенты и сотрудники и раздавали информационные буклеты. На экранах демонстрировались видеоролики об истории Академии и интересной студенческой жизни.

День открытых дверей в этот раз прошел в формате конференции, модератором которой выступила ответственный секретарь приемной подкомиссии института Татьяна Пискунова. На вопросы абитуриентов ответили руководство института, деканы факультетов, заведующие кафедрами, руководители структурных подразделений.

О конкурентных преимуществах обучения в Нижегородском институте управления рассказал заместитель директора Владимир Аврамцев, отметив, что Президентская академия сегодня предлагает каждому поступающему современное, качественное образование. «Многоуровневая система обучения, начиная с программ СПО и заканчивая программами подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, дает возможность студентам выстроить свою образовательную траекторию. А высокий профессиональный уровень профессорско-преподавательского состава и организации образовательного процесса – получить не только отличную теоретическую базу, но и важные практические умения и навыки, которые позволят выпускникам быть востребованными на многих позициях в крупных компаниях, банках, органах власти и местного самоуправления», - сказал Владимир Владимирович.

В настоящее время институт реализует свыше 30 основных программ и готовит кадры по направлениям подготовки и специальностям: Государственное и муниципальное управление, Менеджмент, Прикладная информатика, Социология, Публичная политика и социальные науки, Экономика, Юриспруденция, Правовое обеспечение национальной безопасности, Экономическая безопасность.

Отвечая на многочисленные вопросы, поступившие как от гостей, так и  участников официальной группы «В Контакте» «НИУ РАНХиГС для тебя, АБИТУРИЕНТ», члены приемной комиссии подробно рассказали о правилах приема в 2019 году. На какие направления подготовки выделены бюджетные места? Сколько нужно набрать баллов, чтобы поступить на бюджет? Какие индивидуальные достижения учитываются при приеме? Что делать абитуриенту, который не сдал ЕГЭ? Доступно и понятно на конкретных примерах собравшимся разъяснили многие волновавшие темы.

Узнать информацию из первых уст школьники и родители смогли не только от сотрудников института, но и от самих обучающихся. Студентка 4-го курса факультета управления Юлия Грубова поделилась впечатлениями от учебы, рассказала о яркой и активной студенческой жизни и отметила, что сделала правильный выбор, поступив в Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС.

По окончании конференции будущие абитуриенты смогли в неформальной обстановке пообщаться с деканами факультетов и руководителями образовательных программ. Гости отметили насыщенный формат Дня открытых дверей, доступность информации и доброжелательную атмосферу в институте.

«Мне очень понравился День открытых дверей, узнала много интересной и полезной информации, сейчас рассматриваю РАНХиГС как основной вуз, в который буду подавать документы», - отметила участница мероприятия и будущий абитуриент Алена.

«Мы очень ждали День открытых дверей в Президентской академии, для нас это очень значимый вуз. Просматривая информацию о разных факультетах, заинтересовались юридическим направлением подготовки, будем усердно готовиться к экзаменам», - отметила мама одиннадцатиклассницы Ольга.

Дата:

Пн-Чт с 9.00 до 18.00