/ Институт принял крупнейшую образовательную выставку «Куда пойти учиться»

Институт принял крупнейшую образовательную выставку «Куда пойти учиться»

Институт принял крупнейшую образовательную выставку «Куда пойти учиться»

Образовательная выставка «Куда пойти учиться» открылась 28 сентября в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС. Участниками крупнейшего профориентационного мероприятия стали школьники 9-11-х классов Советского, Приокского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода, их педагоги, родители, а также все, кто заинтересован в получении и развитии собственного образования.

На площадке Президентской академии собрались представители более 20 образовательных организаций – вузов, колледжей, техникумов Нижнего Новгорода, области, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Посетители выставки смогли узнать об условиях поступления и контрольных цифрах приема в 2019 году, подготовительных курсах, особенностях учебного процесса и напрямую задать все интересующие вопросы как представителям приемных комиссий, так и самим студентам.

Организаторами выставки выступили департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, ООО «МаркетКПД» и управление информационной и образовательной политики Нижегородского института управления.

Стенд Президентской академии традиционно собрал вокруг себя многочисленные делегации школьников. Ребята охотно изучали буклеты, интересовались возможностями поступления и будущими Днями открытых дверей.

«Очень удобно, когда на одной площадке можно получить столько полезной информации по различным специальностям и определить для себя будущую профессию», - отметил участник выставки Никита Агеев.

«Здесь всё понятно и доступно объясняют, ответят на любой вопрос. Было интересно познакомиться и пообщаться с ребятами, которые уже поступили и учатся в вузе, узнать не только об учебе, предметах, но и о студенческой жизни», - добавил Артем Госсе.

Расспрашивая об образовательных программах, школьники были приятно удивлены, что могут стать студентами Президентской академии – лидирующего вуза России – уже после девятого класса. Такую возможность предоставляет факультет среднего профессионального образования и довузовской подготовки. Большой выбор направлений подготовки и специальностей предлагают будущим абитуриентам факультеты управления и экономии и права. Всего в Нижегородском институте управления реализуется более 30 образовательных программ, освоив которые можно получить современные, конкурентоспособные знания, умения и навыки и стать настоящими профессионалами.

«Для принятия мотивированного и взвешенного решения о будущем профессиональном пути школьнику необходимы четкие жизненные ориентиры, в том числе понимание специфики разных профессий, конъюнктуры современного рынка труда, возможностей, которые открывает получение среднего профессионального и высшего образования. Участие в выставке помогает молодым людям сделать этот важный выбор», – отметила специалист отдела обеспечения приема НИУ – филиала РАНХиГС Мария Гусева.

Дата:

Пн-Чт с 9.00 до 18.00