/ Проектный офис на базе института признан победителем грантового конкурса ПАО «ЛУКОЙЛ»

2018

Проект запуска на базе Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС проектного офиса «Активизация общественных пространств» одержал победу в грантовом конкурсе ПАО «ЛУКОЙЛ». Церемония награждения авторов лучших социальных и культурных инициатив прошла 20 сентября в Законодательном собрании Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев, начальник управления региональных коммуникаций ПАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Герасимов, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», депутат регионального парламента Алексей Коваленко, генеральный директор Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» Игорь Бекетов, а также более 30 представителей нижегородских общественных организаций.

«Для меня это очень важная профессиональная победа как руководителя проекта, – отметила, получая сертификат, администратор программы управления научных исследований и проектов института Альбина Сафонова. – Социально активные нижегородцы сегодня всё ярче выдвигают запрос на участие в общественной жизни города, предлагают идеи по развитию своего района, своей улицы, своего двора. Запуская образовательный проектный офис, мы сможем помочь горожанам, председателям и представителям ТОСов Нижнего Новгорода, волонтерам с разработкой и реализацией инициатив, чтобы сделать жизнь города ярче и интереснее».

Проект предполагает обучение представителей территориальных общественных самоуправлений основам проектного управления и правилам оформления заявок на грантовые конкурсы для получения возможности реализации местных инициатив за счет внешних источников финансирования. Участники программы также смогут выступить на городском смотре-конкурсе социальных проектов «Генератор», организатором которого выступает Нижегородский институт управления, и представить свои проработанные идеи первым лицам Нижнего Новгорода.

Всего в этом году на рассмотрение экспертного совета конкурса поступило 367 заявок от муниципальных образований Нижегородской, Вологодской, Владимирской, Ярославской областей и республик Марий Эл, Чувашия, Мордовия. Грант получили 57 организаций, в том числе 36 представителей Нижегородского региона.

«Конкурс социальных и культурных проектов – один из самых востребованных инструментов благотворительной деятельности компании «ЛУКОЙЛ». Важно, что проекты, представленные на конкурс, это не просто просьба о финансировании, а глубоко продуманные идеи, программы реализации целей и, что самое главное, результат. Законодательное собрание на протяжении нескольких лет оказывает поддержку в проведении этого мероприятия. Как сопредседатель экспертного совета конкурса, хотел бы отметить его большую социальную значимость. Это пример партнерских отношений бизнеса и общественных организаций», – отметил Евгений Лебедев.

«Каждый год для конкурса – уникальный для экспертов. Общественные организации, муниципальные, бюджетные организации представляют всё больше интересных, ярких, а, самое главное, социально значимых проектов для регионов. Нижегородский край поражает активностью грантовых заявок. Особенность конкурса на территории региона – долгосрочные программы по поддержке социально незащищенных слоев населения, профориентации детей из детских домов, развитию «дворового» спорта, укреплению семейных ценностей, преобразованию городского пространства, экологическому воспитанию и волонтерскому движению. Желаю всем победителям успешной реализации проектов и новых идей для развития на благо Нижегородской области», – отметил, подводя итоги конкурса, Алексей Коваленко.

Дата:

Пн-Чт с 9.00 до 18.00