/ «Веревочный курс» прошли первокурсники института

«Веревочный курс» прошли первокурсники института

«Веревочный курс» прошли первокурсники института

Поиск единомышленников, сплоченная работа в команде и стремление к победе. Первокурсники Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС прошли «веревочный курс». Активный тренинг на командообразование, организованный студенческим педагогическим отрядом «Ювента», состоялся 21 сентября в парке им. Пушкина.

«Веревочный курс» – традиционное мероприятие, которое проводится в начале учебного года для студентов первого курса, чтобы каждый смог не только обрести новых друзей, но и почувствовать себя членом большой и дружной семьи института.

«Именно здесь зарождаются первоначальные отношения в студенческой группе. Именно здесь, проходя сложные «этапы» курса, ребята объединяются и сообща выполняют задания. Восторг, улыбки на лицах и море положительных эмоций – отличный знак того, что задача была выполнена», – отметил командир студенческого педагогического отряда Семён Кельгин.

Стоит отметить, что все задания «веревочного курса», которые включали прохождение полосы препятствий, викторину, предполагали творческий подход, индивидуальное и групповое самовыражение. Первокурсники научились не только выполнять общую задачу, работать над тактикой и стратегией ее решения, но и проявлять собственные лидерские качества.

«Я обрела много новых надежных товарищей. Сейчас мы так поддерживали, так помогали друг другу. Здорово почувствовать рядом плечо и сильную руку друга и быть уверенным, что мы обязательно пройдём это испытание!» – поделилась впечатлениями участница «веревочного курса» Дарья Рябова.

«Каждый этап по-своему уникален и работает на сплочение, особенно сильно вырабатывается выдержка. Уметь чувствовать, понимать без слов, думать не только о себе – каждый из нас сегодня смог прокачать эти навыки. Спасибо каждому, кто был рядом!» – добавила первокурсница Юлия Потапова.

Дата:
Альбом:

Альбом не найден.

У вас не хватает прав для просмотра данного альбома