/ Выездные Дни открытых дверей института прошли в школах Кстовского района

Выездные Дни открытых дверей института прошли в школах Кстовского района

Выездные Дни открытых дверей института прошли в школах Кстовского района

Школьникам Кстовского района презентовали Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС в рамках выездных Дней открытых дверей, которые состоялись 19-21 сентября.

Первыми с Президентской академией познакомились учащиеся гимназии №4 г. Кстова. Специалист отдела обеспечения приема Мария Гусева рассказала многочисленной аудитории старшеклассников о возможностях получения в институте среднего профессионального и высшего образования и правилах приема в 2019 году. Ребята с интересом посмотрели фильм о Президентской академии, познакомились с основными направлениями подготовки  и специальностями, по которым можно пройти обучение, и получили ответы на все интересующие вопросы.

О компаниях-работодателях, которые тесно сотрудничают с институтом, и возможностях построения карьеры с Президентской академией кстовским школьникам рассказала начальник отдела практики и трудоустройства института Ирина Морозова. Завершился выездной День открытых дверей фидбеком, самые активные участники которого получили призы с символикой РАНХиГС.

Презентация института произвела на школьников яркое впечатление, многие тут же стали добавляться в группу социальной сети «В контакте» «НИУ РАНХиГС для тебя, Абитуриент» и обещали приехать на День открытых дверей института в октябре.

С большим интересом познакомились с ведущим управленческим вузом учащиеся Шелокшанской и Чернухинской сельских школ. Особенно приятной была встреча в Стан-Шелокше. Ребята из 8 и 9 классов выразили желание стать студентами факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки, и, взвесив свои шансы, пообещали подтянуть свои знания по предметам, чтобы к концу учебного года добиться отличных аттестатов. И не удивительно, поступить в Президентскую академию идут самые сильные: на специальность Экономика и бухучет проходной балл в нынешнем году составил 4,95, а на специальность Прикладная информатика – 4,6.

Узнать информацию из первых уст школьники смогли не только от сотрудников института, но и от самих обучающихся. Студентка 3-го курса факультета экономики и права Евгения Кобликова охотно делилась впечатлениями от учебы, рассказывала о студенческой жизни, своем увлечении спортом, которое приносит ей дополнительную стипендию за активную работу и поездки по стране, и выразила искреннюю любовь к институту.

Самым активным участникам встречи достались фирменные ручки РАНХиГС и красные папки, ведь родоначальница Академии – Высшая партийная школа, открытая в 1946 году.

Дата:

Пн-Чт с 9.00 до 18.00