/ Будь на «Высоте». В Нижнем Новгороде 1 сентября пройдет молодежный фестиваль

Будь на «Высоте». В Нижнем Новгороде 1 сентября пройдет молодежный фестиваль

Будь на «Высоте». В Нижнем Новгороде 1 сентября пройдет молодежный фестиваль

1 сентября в День знаний в Нижнем Новгороде состоится молодежный фестиваль «Высота». Подобное масштабное молодежное мероприятие проводится в регионе впервые.

Участников ждут десятки интерактивных площадок на площади Минина и Пожарского, обширный лекторий на территории Государственного центра современного искусства «Арсенал», литературное арт-пространство в Александровском саду, зоны спорта, молодежных организаций, автофест, на котором будут представлены более 200 тюнингованных автомобилей со всего ПФО, розыгрыши призов от партнеров, музыка, танцы и многое другое!

В вечерней программе фестиваля на главной сцене выступят резиденты московских клубов Icon и Gipsy совместно с нижегородскими музыкальными группами. Хедлайнером фестиваля станет группа «Каста».

Ожидается, что на мероприятии выступят около 50 спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. По словам одного из инициаторов фестиваля, члена совета по делам молодежи при губернаторе Татьяны Старовой, в мероприятии примут участие региональные и федеральные спикеры. Среди них: научный журналист и блогер Ася Казанцева, популяризатор космонавтики Виталий Егоров, а также чемпион мира, чемпион Европы и самый высокооплачиваемый тренер в России Дмитрий Яшанькин.

Лектории будут посвящены таким темам как развитие бизнеса, молодежный туризм, искусство; будут работать площадки для молодых семей, молодых ученых, представителей различных национальностей. Кроме того, в рамках проекта пройдет большой фестиваль «Здоровая нация», который объединит свыше 30 видов спорта.

Задачи фестиваля — укрепление неформальных связей в молодежной среде, развитие молодежной политики в современных трендах и сотрудничество общественных организаций. Участниками фестиваля станут блогеры, студенты, молодые ученые, молодые бизнесмены, волонтеры, киберспортсмены, учащиеся старших классов.

Вход на все мероприятия свободный.

Время: 11.00 – 22.00.

Место проведения: площадь Минина и Пожарского; ГЦСИ «Арсенал»; Александровский сад.

Web: vk.com/fest_52

Программа фестиваля