/ Студенты выиграли второй этап межрегионального конкурса «I LOVE RUSSIA» в Волгограде

2018

Презентация и видеоролики студентов института о Нижнем Новгороде покорили жюри II-го межрегионального конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма “I LOVE RUSSIA”». По результатам второго очного этапа, который прошел в Волгограде, наша команда одержала убедительную победу, а также получила приз зрительских симпатий.

Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС на конкурсе представляли студенты факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки, многие из них параллельно проходят обучение по программе дополнительного профессионального образования «Экономика туризма и гостеприимства». Отметим, что наша команда под руководством начальника учебно-методического отдела факультета Светланы Соколовой стала единственной из Нижегородской области, кому удалось пройти отборочные испытания.

«Образование – это не только выполнение  учебной программы и приобретение профессиональных навыков, но и воспитание любви к родине, формирование у обучающихся патриотизма, культуры», – отметила куратор команды.

Вместе с нижегородцами за выход в финал соревновались представители 22 субъектов России: молодые люди из Сочи, Кировской, Новосибирской, Астраханской областей, Республик Бурятия, Татарстан, Адыгея и др. Основная цель чемпионата – предоставить возможность школьникам и студентам из разных уголков страны выразить любовь к родному городу и рассказать на английском языке о его исторических ценностях и достопримечательностях.

В своей зарисовке студентам института удалось запечатлеть знаковые места Нижнего Новгорода: площадь Народного Единства, Нижне-Волжскую набережную, Стрелку, Собор Александра Невского, Чкаловскую лестницу, Строгановскую церковь, Нижегородскую ярмарку, памятник Горькому и другие достопримечательности. Для участия во втором этапе конкурса наша команда решила подготовить презентацию в стихах, а также исполнить песню о Нижнем Новгороде, которую специально пришлось перевести на иностранный язык. Выступление никого не оставило равнодушным.

С победой студентов НИУ – филиала РАНХиГС поздравил директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Алексей Алехин. На встрече с командой он выразил готовность продолжить взаимодействие и оказать необходимую поддержку для участия в финале межрегионального чемпионата. «Победа во втором этапе конкурса очень важна для нас, так как любой проект, который характеризует наш регион с положительной стороны, способствует привлечению внимания и туристов к нам», — отметил руководитель департамента.

В ближайшее время победителям второго этапа предстоит создать трехминутный фильм о своем регионе на английском языке. Лучший ролик будут выбирать с помощью интернет-голосования, которое пройдет в ноябре 2018 года. Как сообщают организаторы конкурса, работы-победители войдут в общий фильм о красоте и величии России, который послужит визитной карточкой городов-участников как для иностранных туристов, так и для россиян, путешествующих внутри страны.

Напомним, первый этап II-го межрегионального конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма “I LOVE RUSSIA”» стартовал в ноябре 2017 года. Для участия в конкурсе было прислано более 70 работ из 35 субъектов РФ.

Видеосюжет т/к «ННТВ»

Видеосюжет т/к «Волга»