/ Команда Brave and Young - суперфиналист всероссийского конкурса «Кубок Преактум»

2018

Студенческая команда Brave and Young Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС стала суперфиналистом всероссийского конкурса университетских предпринимательских команд «Кубок Преактум». Проекты, представленные нашими студентами, оказались в числе лучших инициатив этого года.

В национальном конкурсе приняли участие более 250-ти университетских команд из разных городов России, но только 25 из них смогли пройти через жернова отборочных окружных этапов и выйти в финальную часть соревнований. И здесь нашим студентам снова улыбнулась удача – сразу два бизнес-проекта были отобраны жюри в суперфинал, который состоялся в Москве 20 апреля.

Отметим, что Brave and Young – единственная команда, которой удалось презентовать сразу несколько инициатив. Это проект «Хлеб да соль» (новое предложение на рынке туристических услуг) и LETO FOOD (производство и продажа сухофруктов в качестве альтернативы снековой еде). Студенческие инициативы оценивала экспертная комиссия под председательством Игоря Рыбакова – предпринимателя, входящего в список богатейших людей мира по версии журнала Forbes в 2018 году, совладельца корпорации «Технониколь» и сооснователя «Рыбаков Фонда».

Эксперты высоко оценили проекты нижегородцев, отметив актуальность заявленных тем, их проработанность, социальную и экономическую значимость. По общему количеству баллов команда НИУ – филиала РАНХиГС получила самый высокий показатель среди представителей управленческих вузов. До победы не хватило всего чуть-чуть, тем не менее, по мнению членов жюри, предложенные нашими студентами идеи представляют интерес для тиражирования в другие регионы.

Дата: