/ Поздравление ректора РАНХиГС Владимира Мау с началом учебного года

Поздравление ректора РАНХиГС Владимира Мау с началом учебного года

Поздравление ректора РАНХиГС Владимира Мау с началом учебного года

Дорогие студенты, магистранты, слушатели, лицеисты, преподаватели и сотрудники РАНХиГС!

Поздравляю Вас с праздником – началом учебного года!

Дорогие первокурсники!

Сегодня начинается новый, важный этап вашей жизни. Ваше усердие, трудолюбие и целеустремленность позволили вам поступить в один из ведущих вузов России – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Наша Академия сегодня – это классический университет, крупнейшая бизнес-школа, центр подготовки госслужащих по всей России и ведущий научный центр страны. А вы теперь – его неотъемлемая часть!

Позади осталась непростая приемная кампания. В последние годы в Академии один из самых высоких конкурсов в нашей стране, а выпускники по некоторым направлениям являются самыми высокооплачиваемыми в России. Тысячи достойных абитуриентов со всей России мечтали попасть сюда учиться. Вам это удалось, вы попали в число лучших, и это заслуживает аплодисментов!

Каждый из вас выбрал подходящую ему специальность. Кто-то станет государственным служащим, кто-то – менеджером, экономистом, юристом, финансистом. В Академии сотни образовательных программ любого уровня – для вас, ваших младших и старших братьев и сестер, и даже для ваших родителей. Мы ждем их всех на наших программах!

Хочу отметить, что, хотя в Президентской академии можно и нужно учиться всю жизнь, мы преимущественно – университет для взрослых. У нас собраны блестящие преподаватели, но ваше будущее все же в ваших руках. От того, насколько прилежно, вдохновенно и с интересом вы будете учиться, будет зависеть ваша дальнейшая карьера. Хочу пожелать, чтобы учиться вам было трудно – это залог успеха.

В Президентской академии для вас созданы все условия для занятия спортом, комфортного проживания, волонтерской и общественной деятельности. Перед вами открыты двери во множество университетов мира по линии программ студенческого обмена. У нас разнообразная и насыщенная студенческая жизнь.

Желаю вам успешной учебы и реализации вашего потенциала!

От всей души поздравляю также студентов, магистрантов и слушателей, которые продолжают учиться в Президентской академии. Желаю вам получить максимум знаний и найти им достойное применение!

С Днем знаний!

Ректор РАНХиГС