/ Владимир Путин поддержал идею Владимира Мау на Госсовете

Владимир Путин поддержал идею Владимира Мау на Госсовете

Владимир Путин поддержал идею Владимира Мау на Госсовете

12 ноября в Ярославле Президент РФ Владимир Путин провел совместное заседание Президиума и консультативной комиссии Государственного совета, посвященное повышению инвестиционной привлекательности регионов. Глава государства одобрил предложение ректора РАНХиГС Владимира Мау.

Участники заседания обсудили вопрос инвестиций в регионы страны, повышение инвестиционной привлекательности субъектов Федерации и в целом улучшение делового климата. Специальная рабочая группа подготовила 12 целевых моделей по улучшению инвестклимата в регионах.

Создание комфортных условий для бизнеса – одно из ключевых условий обеспечения устойчивого роста, стабильного развития экономики и социальной сферы, отметил Владимир Путин. При этом позитивные изменения в инвестиционном климате страны отмечают как предприниматели, так и авторитетные эксперты, в том числе зарубежные коллеги. «Хочу подчеркнуть: благодаря внедрению лучших практик у всех субъектов Федерации появляется реальный шанс в разы повысить свою инвестиционную привлекательность», – сказал Президент РФ.

В ходе заседания ректор РАНХиГС, член Госсовета Владимир Мау предложил создать в регионах губернаторские кадровые резервы и пояснил: «Один из наших слушателей в процессе обучения стал губернатором, и. о. губернатора на данный момент. Часть людей, кто-то приходит, кто-то уходит, команда меняется. Я бы предложил, чтобы не терять людей, на них тратятся немалые бюджетные деньги, сохранить их в той или иной форме в кадровом резерве, потому что команды губернаторов могут меняться, но они прошли очень важную практику, получили большой опыт». Владимир Путин поддержал идею Владимира Мау.

Совместное заседание Президиума Госсовета и его консультативной комиссии состоялось впервые. Члены комиссии – это главы регионов – лидеров по привлечению инвестиций.

Дата:

Пн-Чт с 9.00 до 18.00