/ В Академии прошел День донора

В Академии прошел День донора

Ноябрь начался с традиционного для Академии Дня донора. РАНХиГС уже не первый год принимает в своих стенах мобильный пункт сбора крови, и на этот раз количество желающих превысило возможности медиков: стать донором успели не все. Тем не менее многим студентам удалось сдать кровь и помочь тем, кто сейчас находится в больницах и остро нуждается в помощи.

По традиции организатором Дня донора, который проходит в Академии дважды в год, выступил Студенческий совет РАНХиГС. Коллектив Президентской академии благодарит всех, кто поучаствовал в этой простой, но очень полезной процедуре. Своими впечатлениями делятся те, кто сегодня пополнил банк крови московских больниц.

Малик Юсупов, 2 курс ИПиНБ: «Кровь сдавать страшно только в первый раз: небольшая паника, страх – но все это только в первые секунды сдачи крови. Лично у меня никогда не менялось самочувствие. Что бы хотелось сказать людям, которые ни разу не сдавали кровь: это не страшно, представьте, что вы в данный момент кому-то помогаете, ведь это так важно! И всегда есть бригада скорой помощи, которая сразу же поможет на месте».

Степан Балашов, 4 курс ИГСУ: «Так как я общественный деятель, член молодежной палаты, глава фонда помощи детям “Океан Сердец”, то у меня никогда не возникло никаких мыслей НЕ сдавать кровь».

В Академии прошел День донораЮлия Карзубова, 2 курс ИОН: «В первую очередь, конечно, вдохновляет желание помочь кому-то. Решиться на этот шаг мне помогли друзья, которые неоднократно принимали участие в Дне донора в стенах Академии. Мне приятно, что с каждым годом желающих стать донором становится все больше. К тому же отмечу, что, приняв участие хотя бы один раз в акции “День донора”, вы привьете себе желание приходить снова и снова! У меня уже будет 4-я донация, и я не собираюсь на этом останавливаться!»

Дарина Михайлова, 3 курс ФЭСН: «Впервые стала донором на 1 курсе. Помню, как еще в школьные годы хотела это сделать, ждала совершеннолетия. Думаю, каждый в своей жизни должен хоть раз стать донором крови, ведь когда мы помогаем людям, жизни которых зависят от нашего небезразличия, мы делаем этот мир чуточку лучше!»

Официальная страница акции «День донора в РАНХиГС»

Дата:

Пн-Чт с 9.00 до 18.00