Научный центр

Директор научного центра
Демичев
Кирилл Андреевич

Цель Научного центра: Развитие научно-исследовательской, научно-методической, экспертно-консультационной и международной деятельности в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС, способствующей формированию профессиональной подготовки и профессиональному развитию научных и научно-образовательных кадров, а также обеспечивающей условия для осуществления профессорско-преподавательским коллективом, сотрудниками, аспирантами, студентами конкурентоспособных научных исследований, проектов и экспертного сопровождения органов государственной власти и местного самоуправления.

Основными задачами Научного центра являются:

• Осуществление организационной, координирующей, консультационной и информационно-аналитической поддержки научно-исследовательской деятельности, проводимой в Институте – филиале.
  • Организация и проведение фундаментальных, прикладных, и поисковых научных исследований, осуществление проектной деятельности в области изучения социально-экономических и политических процессов жизнедеятельности общества, современных технологий интеллектуальной поддержки управленческой деятельности, проведение исследований по актуальным направлениям, отвечающим стратегии развития органов государственной власти и местного самоуправления.
  • Организация и проведение, совместно с факультетами и кафедрами, коллективных научных и научно-практических мероприятий международного, всероссийского и регионального уровня – конференций, конгрессов, форумов, семинаров, круглых столов и др.
  • Организация деятельности по привлечению структурных подразделений, профессорско-преподавательского состава, сотрудников, аспирантов и студентов Института – филиала к участию в научно-исследовательских программах, конференциях, конкурсах, разработке проектов и получению грантовой поддержки.
  • Содействие развитию научных школ и ведущих научных коллективов на факультетах, кафедрах и в иных структурных подразделениях Института – филиала.
  • Развитие международного сотрудничества, в том числе содействие эффективному участию коллектива в работе международных институтов и организаций, интеграции Института – филиала в исследовательские программы и проекты зарубежных и международных исследовательских и экспертных организаций, партнеров РАНХиГС.
  • Обеспечение условий для публикации и распространения научных и практических результатов исследований, а также обзорных научно-методологических работ.
  • Организация процесса обучения по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Института – филиала.

Адрес:

603950, г. Нижний Новгород, просп. Гагарина, д.46., каб. 410