Отдел молодежной политики

Начальник отдела:
Градобоев
Михаил Александрович

Отдел молодежной политики является структурным подразделением Нижегородского института управления - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Цель работы отдела: создание условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде.

Основными задачами отдела являются:

• организовать осуществление государственной молодежной политики Института, направленной на развития обучающихся;
  • расширять сферы влияния органов студенческого самоуправления на организацию работы по различным направлениям жизнедеятельности студенческого коллектива; осуществлять поддержку работы органов студенческого самоуправления и студенческих инициатив;
  • способствовать росту мотивации студентов Института к обучению;
  • создавать условия для формирования оптимальной социально-педагогической воспитательной среды, самовыражения, саморазвития и творческой самореализации личности;
  • создавать и внедрять системы профилактики правонарушений в студенческой среде.

Адрес: 603950, г. Нижний Новгород, просп. Гагарина, д. 46, каб. 111
Телефон: (831) 434-48-04